PERÍODO DE ATENDIMENTO E CONTACTOS

Período de atendimento para receção de pedidos de parecer: Suspenso devido à Pandemia

Pedidos de esclarecimento: Todos os dias úteis das 10:00 às 12:00 e das 14:30 às 16:30 dirigidos aos seguintes Colaboradores da CEIC:

 

Coordenadora do Gabinete de Apoio da CEIC:

Raquel Silva
Email: raquel.silva@ceic.pt
Tel: 21 798 5344
 

Assistente administrativa de direção:

Anabela Martinez
Email: anabela.martinez@ceic.pt
Tel: 21 798 5344


Gestoras de processos:

Alexandra Pêgo

Email: alexandra.pego@ceic.pt

Tel: 21 798 7291
 

Ana Cláudia Fernandes

Email: ana.fernandes@ceic.pt

Tel: 217985344

 

Lénia Costa

Email: lenia.costa@ceic.pt

Tel: 21 798 5350

 

Paula Ramos

Email: paula.ramos@ceic.pt

Tel: 21 798 5346

 

Raquel Cunha

Email: raquel.cunha@ceic.pt

Tel: 217985344

 

Sónia Domingues

Email: sonia.domingues@ceic.pt

Tel: 217985344


Gestoras de validação:

Ana Paula Campos

Email: ana.campos@ceic.pt

Tel: 21 798 5356

 

Ana Regala Figueiredo

Email: ana.figueiredo@ceic.pt

Tel: 217985344

 

DPO - Delegado de Proteção de Dados

Email: dpo@infarmed.pt